Урок безопасности

В 7-11 классах в рамках уроков ОБЖ прошёл урок безопасности, на котором обучающиеся тренировались оказывать первую доврачебную помощь в экстренных ситуациях. Для этого было использовано специальное оборудование Центра «Точка Роста».

В 1В классе на уроке безопасности ребята вспомнили правила поведения с опасными предметами и на дороге.  Не забыли и о действиях при чрезвычайной ситуации.

Классный руководитель 5Б класса Пославская И.А. напомнила ребятам правила пожарной безопасности, план действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Каждый смог поделиться опытом из жизни, когда возникала необходимость оказать помощь близким или соседям. Так же поговорили о том, что можно использовать из подручных средств, способных выручить и оказать помощь при возникновении опасности для жизни или здоровья. Учащиеся прекрасно помнят телефоны служб спасения.

Урок безопасности в 6Б классе

1 марта в 5а классе прошел Урок безопасности. Учащиеся самостоятельно подготовили материал по теме. Махов Егор рассказал опасностях дома, об обращении с газом, электрическими приборами, водопроводом,лекарствами и другими опасными предметами. Дети повторили памятку действий при пожаре.
Также ребята подготовили доклады о чрезвычайных ситуациях,которые происходят в мире: наводнение, землетрясение, обрушение зданий, крушение самолетов.

Обучающиеся 7-х классов на уроке безопасности ознакомились с действиями при возникновении различных чрезвычайных ситуаций.

7А