Участие в туристическом слете

21 сентября 2018 г. на базе ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово м.р. Сызранский сборная команда ГБОУ СОШ № 4 приняла участие в окружных соревнованиях юных туристов и краеведов. В состав команды вошли  обучающиеся 6А и 7А классов: Большакова Валерия, Думенко Вадим, Мишарин Павел, Феоктистов Кирилл, Гришина Лилия, Лукьяненко Мария, Рученина Кристина, Нижельченко Артем, Конов Андрей.

Программа соревнований состояла из 3 конкурсов:

• «Туриада» включает в себя прохождение маршрута по маршрутному листу. На контрольных пунктах представлены следующие этапы: «Болото», «Азимут», «Первая медицинская помощь», «Подъем», «Горизонтальный маятник», «Параллельные веревки», «Мышеловка», «Топографические знаки», «Узлы» («прямой», «штык», «австрийский проводник», «восьмерка», «двойной проводник», «грейпвайн»);
  • Краеведческая викторина, посвященная 100-летию системы дополнительного образования детей;
  • Конкурс видеофильмов (мультимедийных презентаций) о деятельности туристско-краеведческого объединения.

Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения.