Экскурсия в Казань

В период осенних каникул группа обучающихся  9-х классов посетила с экскурсионной программой г. Казань.

Ребята побывали на территории музея-заповедника «Казанский Кремль», увидели его древние Спасскую башню (похожую на Сызранскую) и башню Сююмбике, мечеть Кул-Шариф.

Далее туристы посетили центр «Эрмитаж-Казань», где в настоящее время находится экспозиция знаменитых художников  «Матисс. Пикассо. Шагал. Искусство Западной Европы 1910-1940-х годов в собрании Эрмитажа»

В музее естественной истории Татарстана ребята увидели большое количество древних артефактов, модели динозавров, мамонтов.

Завершился день пешеходной прогулкой по улице Баумана и посещением необычного музея «Городская панорама», где школьники познакомились с историей Казани, увидели масштабные электрифицированные макеты, а использовав технологию дополненной реальности, запечатлели себя в компании с известными историческими персонажами: Екатериной II, Петром I, Суюмбике.