Яркий я и весь мой класс

#ЯркийЯиВесьМойКласс

В связи с развитием сети дорог, увеличением количества транспорта, обстановка на дорогах значительно усложнилась. Находясь на прогулке, на отдыхе, на пути в школу или к друзьям, важно не забывать о безопасности и не подвергать себя необоснованному риску на улицах и дорогах города. В темное время суток опасность на дорогах возрастает, поэтому фликер (световозвращатель) на одежде — на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Обучающиеся 2Б класса (классный руководитель Химичева С.П.) приняли участие в онлайн-конкурсе #ЯркийЯиВесьМойКласс. На уроках технологии изготовили светофорики, используя светоотражающие наклейки. А совместно с учителем по изобразительному искусству Плотниковой Е.В. ребята сделали футболки со световозвращательными элементами. Теперь в темное время суток они будут заметны на проезжей части.