Профориентационная каникулярная смена «Фельдшер, жизнь пациента в твоих руках»

Кто такой фельдшер? Чем он занимается? Какие личностные качества нужны для этой профессии?

Именно на эти вопросы узнали ответ учащиеся 9А и 8А класса 31.10.2023 на профориентационной каникулярной смене в ГБПОУ «Сызранском медико-гуманитарном колледже».

Честный, откровенный рассказ о важной профессии заставил задуматься о выборе дальнейшей образовательной траектории каждого из ребят. Но большее впечатление произвели аудитории — «манипуляционные», которые оснащены разнообразными учебными пособиями для практики.

«Мы и не думали, что у нас, в Сызрани, есть такое оборудование. Получается, что можно поступить и у нас в городе, поближе к дому, а не уезжать далеко», — поделились своим впечатлениями школьники.