Мероприятия, посвященные празднованию годовщины военного парада, состоявшегося 7 ноября 1941 года в г. Куйбышев

В Самарской области начались праздничные мероприятия, посвященные празднованию годовщины военного парада, состоявшегося 7 ноября 1941 года в г. Куйбышев.
Одним из таких мероприятий стал концерт Центрального военного оркестра Министерств обороны РФ, проведенный 5 ноября 2023 года в Сызранском драматическом театре имени А.Н.Толстого.

Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ – ведущий творческий коллектив Вооруженных Сил РФ и один из самых известных оркестров мира! Примечательно то, что именно этот оркестр принимал участие в историческом параде 7 ноябре 1941 года.

За особые заслуги в обучении и активную жизненную позицию юнармейцам нашей школы выпала честь присутствовать на данном концерте.

«Участие в этом концерте позволило прикоснуться к истории, вспомнить ещё раз события памятного парада», «Очень понравилось исполнение военных произведений» — поделились впечатлениями обучающиеся нашей школы.