Понять. Помочь. Дружить.

В рамках межрегиональной акции «Понять. Помочь. Дружить-2023» состоялась встреча с наместником Вознесенского мужского монастыря игуменом Агафангелом.
В ходе мероприятия библиотекарь поговорила с учащимися 2В класса о том, что вокруг нас живёт много людей-детей и взрослых, которые не могут видеть, слышать или ходить. И хотя они немного другие, но для общения, дружбы и поддержки это не препятствие.
Ребята узнали, как незрячие пишут и читают книги при помощи шрифта Брайля, для чего нужна белая трость и как ей пользуются, в каких случаях нужен сопровождающий, познакомились с уникальными способностями незрячих людей и их творчеством.
После учащиеся приняли участие в Общероссийской олимпиаде школьников «Основы религиозных культур и светской этики».