Воссоединение Крыма и России

18 марта — День воссоединения Крыма с Россией. В этот день в 2014 году президент Владимир Путин подписал договор между Россией и Республикой Крым о вхождении полуострова в статусе равноправного субъекта в состав РФ.

Это важное историческое событие изменило жизнь крымчан, поддержавших присоединение большинством голосов. И вот уже 10 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории.

В связи с этим знаменательным событием в нашей школе советником по воспитанию Горбуновой С.В. в 10 «А» классе был проведен исторический час «Воссоединение Крыма и России», посвящённый Дню воссоединения Крыма с Россией.

В ходе урока школьники познакомились с историей Крыма. Ребята узнали историю полуострова, о населяющих его народах, культурных и природных достопримечательностях.
В конце беседы ребята посмотрели виртуальную экскурсию по самым известным достопримечательностям Крыма.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#КрымРоссияедины #НавигаторыДетства63