Экскурсия в архив

Сегодня в Сызранском филиале Центрального государственного архива Самарской области в рамках празднования 100-летия госархива в г.Сызрань для обучающихся 6 «Б» класса ГБОУ СОШ №4 г.о. Сызрань была проведена экскурсия по архиву.

Ребята познакомились с историей создания госархива, основными этапами его развития, содержанием архивного фонда, условиями хранения документальных материалов.

В ходе экскурсии школьники изучили документы XVIII-XIX веков по истории города, узнали много нового и интересного.

Педагог и учащиеся поблагодарили специалистов Сызранского филиала за увлекательную экскурсию и знакомство с особенностями профессии архивиста.

«Спасибо большое за мероприятие. Дети впервые познакомились с архивом. Хранилище завораживает, чувствуется прикосновение истории. Эта экскурсия имеет большое воспитательное значение. Замечательно, что у нас есть такой архив».