День Героев Отечества

В рамках ДНЕЙ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ обучающиеся 7Б класса ГБОУ СОШ №4 посетили Зал Воинской Славы на базе Выставочного зала Краеведческого музея г.о.Сызрань.

Цель экскурсии — ознакомление с историей Вооруженных сил Советского Союза и РФ. Перед ребятами предстали экспозиции, посвящённые Великой Отечественной войне, событиям на острове Даманский, боевым действиям в Афганистане, контртеррористической операции на Северном Кавказе в Чечне, истории арсенала Сердовино, аварии на подводных лодках «К-19» и «Курск», событиям СВО на Украине.

Так по крупицам, по зёрнышку, сея разумное и доброе, закладывается в душах подростков желание стать патриотами своей Родины. Обзорный и содержательный рассказ экскурсовода о вкладе советского народа и наших земляков в дело сохранения и упрочения мира на земле, оставил в душе обучающихся чувcтво благодарности и гордости за их бессмертный подвиг.