Итоги конкурса «Лучший музей (музейная экспозиция), посвящённый увековечиванию памяти защитников Отечества»

Подведены итоги конкурса «Лучший музей (музейная экспозиция), посвящённый увековечиванию памяти защитников Отечества» в рамках общественного проекта Приволжского федерального округа «Герои Отечества».

1 место в номинации «Общеобразовательное учреждение» занял Музей «Боевой Славы 22-ого ОБ ВНОС» ГБОУ СОШ №4 г.о. Сызрань.

Музей создан по инициативе коллектива школы №4, Совета ветеранов города Сызрани, Совета ветеранов 22 ОБ ВНОС 8 мая 1982 года накануне очередной годовщины Победы советских войск над фашизмом.

Здесь собраны подлинные документы, письма, личные вещи бойцов, участников Великой Отечественной войны, выпускников школы – участников войны в Афганистане, бойцов Специальной военной операции на Украине, а также проходят встречи с ветеранами.

Руководитель музея Вартанян Лусине Давидовна.

Проект Приволжского федерального округа «Герои Отечества» проводится в целях организации системной работы по поддержке различных категорий защитников Отечества, участников героических событий, а также по увековечиванию памяти военнослужащих и представителей правоохранительных органов, погибших при исполнении воинского и служебного долга.