Любовь и доброта в детские сердца!

Радость познания животных и удовольствие дарит взрослому и  детям контактный зоопарк «Птичья дача».

30 марта 2018 г. обучающиеся 1Б класса и их родители побывали в контактном зоопарке «Птичья Дача».  

Первые, кого встретили ребята и взрослые – это кролики. В больших клетках резвятся представители пяти разных пород. Некоторых из них выпускают погулять по двору. Крупного белого красавца зовут Снежок. Избалованный вниманием посетителей, он не только разрешает себя погладить, но и охотно идёт в руки.

Гордость зоопарка – верблюдица Люси. Красавица покорила всех своей грациозностью. К холодам она привычна, так как приехала с Урала. Однако, чтобы ей было комфортно, в вольере есть настил из опилок. Любимое лакомство верблюдицы – морковка, которую она с удовольствием принимала из рук детей и взрослых!

В зоопарке представлено огромное разнообразие птиц. Французские петухи, индейки, перепела, цесарки, серебристые фазаны – вот далеко не полный список пернатых. А самые экзотические птицы на ферме – это африканские страусы. Экскурсовод показала страусиные яйца и объяснила, что в одном страусином яйце помещается 20 куриных.

Ребята также познакомились с медведицей Нюшей.

В зоопарке находятся алтайские белки. Пушистые красавицы живут в просторном вольере. Для каждой белочки обустроено по два домика: в одном животное обитает, в другом устраивает себе кладовую.

Экскурсия прошла интересно. Все животные очень понравились ребятам. Экскурсовод рассказала много интересного о привычках, повадках, образе жизни животных и птиц. Этот «уголок живой природы» дал возможность ребятам  и взрослым пообщаться с животными.

Никому не хотелось покидать этот уютный уголок природы. Дети и взрослые попрощались с обитателями «Птичьей дачи» и обещали вернуться!

А.В.Капустина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *