Формирование комфортной городской среды

✅В настоящее время в городском округе Сызрань в рамках федерального национального проекта «Формирование комфортной среды» проходит голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства в 2023 году.
✅К организаторам онлайн-голосования присоединились и добровольцы ГБОУ СОШ №4 г.о. Сызрань. Для этого они прошли специальное обучение по работе со интерактивным приложением волонтера. Мастер-класс для ребят провела волонтер г.о. Сызрань по голосованию ФКГС Александрова Гузель.
✅После получения одобрения от Минстроя России старшеклассники-добровольцы приобщили к голосованию за комфортную городскую среду своих сверстников, родителей, педагогов и жителей микрорайона, демонстрируя им в приложении на смартфонах, как должны выглядеть благоустроенные объекты. В первый же день школьники-добровольцы ГБОУ СОШ 4 г.о. Сызрань охватили голосованием 98 человек. Граждане поблагодарили волонтеров за помощь и приятно удивились инициативе юных.