За дополнительным образованием — всей семьей!

Педагоги дополнительного образования «Детского мини-технопарка «Квантум» в рамках Всероссийской акции «Вместе всей семьёй» в формате живой экскурсии продемонстрировали обучающимся ГБОУ СОШ №4 г.о. Сызрань возможности школьной внеурочной деятельности в области робототехники, электроники и программирования. Ребята смогли покормить робота-щенка, перевести груз при помощи робо-руки, отсортировать цвета посредством сортировщика, увидеть как функционируют датчики, а также испытать ночной светильник, термометр, метеостанцию и дисплей, собранные на базе arduino uno.

#Вместевсейсемьёй#ГБОУСОШ4#Сызрань

Обучающиеся 8-х классов сегодня приняли участие в «Дне занимательной науки» в СфСамГТУ. На площадках занимательной химии, экспериментальной физики, загадочного электричества, науки и спорта, навигатора поступления школьникам продемонстрировали разные интересные процессы. Также ребята посетили с экскурсией Музей СамГТУ и заинтересовались направлениями подготовки в университете.