Эпизоды I Мировой войны

22 марта 2024 года в рамках празднования 100-летия госархива в г. Сызрань в ГБОУ СОШ №4 г.о. Сызрань для обучающихся 9 «А» и 9 «Б» классов специалистами Сызранского филиала Центрального государственного архива Самарской области были проведены краеведческие уроки на тему «Эпизоды I Мировой войны в личном фонде Ю.В.Буторовой», посвященные 110-летию начала I Мировой войны.

На уроках ребята познакомились с ценными архивными материалами: дневниками, письмами, фотографиями Ю.В.Буторовой, медсестры, участницы I Мировой войны, правнучки героя Отечественной войны 1812 года и поэта Д.В. Давыдова.

Мероприятие помогло обучающимся лучше понять и оценить историческое наследие города, вдохновило ребят на дальнейшее изучение истории родного края.

Педагоги и учащиеся поблагодарили специалистов Сызранского филиала Центрального государственного архива Самарской области за проведение таких интересных и познавательных уроков. Только погружаясь в историю и изучая ее, мы сможем понять, ценить и сохранить наше прошлое для будущих поколений.

#госархив_сызрань #история #историческое_наследие