Выбираем профессию вместе

В четверг, 19 октября, обучающиеся нашей школы были приглашены на окружное мероприятие по профориентации в рамках Недели труда «Выбираем профессию вместе», организованное службой планирования профессиональной карьеры ГБЦ ЦСТАиП Западного образовательного округа,  в «Доме Молодёжи».

Школьникам 10-х классов предоставлялась возможность получить максимально возможный спектр профоориентационных услуг на одной площадке.

Программа «Выбираем профессию вместе» была разделена на 5 блоков:
1.   Открытие
2. «Интервью с профессионалом»
3. «Час раздумья»
4. «Презентация профессии»
5.  Подведение итогов

В ходе мероприятия учащиеся смогли пообщаться со специалистами различных отраслей деятельности. У ребят была возможность задать вопросы специалистам и получить квалифицированный ответ, информация усваивалась ими легко и надолго. Активное участие в мероприятии приняли и представители ГБОУ СОШ № 4 – ученицы 10 «А»класса.

Н.С.Сидоркина